суббота, 23 февраля 2013 г.

Лауреаты фантастических премий «Басткон»-2012

Источник
Премии, врученные на Бастконе-2012:
МЕЧ БАСТИОНА (вручается по решению Коллегии ЛФГ "Бастион", финансовый бонус 10.000 руб.):
- Г. Гусаков, И. Минаков.
КАРАМЗИНСКИЙ КРЕСТ (первые 2 номинации вручаются по результатам голосования действительных членов Карамзинского Клуба, 3-я номинация вручается по результатам голосования участников Басткона, финансовый бонус не разглашается):
- С. Заплавный "Мужайтесь и вооружайтесь"
- П. Алешкин, Ю. Васильев "Крестьянские восстания в России 1918--1922 гг. От Махновщины до Антоновщины"
- Симона Вилар "Ведьма в Царьграде".
ЧАША БАСТИОНА (вручается по результатам голосования участников Басткона, финансовый бонус 10.000 руб.):
- Д. Трускиновская, повесть "Массажист"
дипломы за 2-е и 3-е места:
- Ю. Лебединская, рассказ "Джек Лондон: Черный бок Япета"
- Д. Федотов, роман "Транзита не будет".
ИВАН КАЛИТА - коммерческая премия, вручается по результатам ПЛАТНОГО голосования участников Басткона, по номинационному списку "Чаши Бастиона" (финансовый бонус за 2013 год -- 6.200 руб.):
- Д. Федотов, роман "Транзита не будет"
ПРЕМИЯ ИМЕНИ В.ОДОЕВСКОГО (за поддержание традиций интеллектуальной фантастики), вручается по решению особого жюри:
- К. Бенедиктов, рассказ "Годзилла и хабермас"
БЕСОБОЙ (за достижения в мистической (сакральной) фантастике), вручается по решению малой Коллегии ЛФГ "Бастион":
- Д. Поздняков, проект "Дизель-панк" -- за достижения в области игровой мистики.
ПРЕМИЯ ИМЕНИ АФАНАСИЯ НИКИТИНА (за яркие достижения в области авантюрно-приключенческой фантастики), вручается по решению особого жюри:
- П. Корнев, трилогия "Жнец", "Проклятый металл", "Мор".
Результаты конкурса фантастических повестей о Москве и Санкт-Петербурге на приз группы ЛФГ "Бастион":
1-е место С. Сизарев ("Белый рыцарь Москоу-сити"), повесть принята для публикации в сборнике ЛФГ "Бастион", который будет выпущен по итогам конкурса.
2-е место не присуждено никому
3-е место А. Матвиенко ("Второй этаж"), С. Кузнецова ("Своя Троя"), Гр. Елисеев ("Снежная слепота") повести приняты для публикации в сборнике ЛФГ "Бастион" который будет выпущен по итогам конкурса.
В сборник также войдут повести:
"Мембрана" -- Д. Трускиновская
"Последний троллейбус" -- Т. Беспалова
"Эпоха скорости" -- Д. Родионова
Размер денежных бонусов, полученных лауреатами, не разглашается.
Результаты конкурса по детскому приключенческому фэнтези на приз группы ЛФГ "Бастион":
1-е место П. Матыцына ("Солнцегриб"), повесть принята для публикации в сборнике изд-ва "Шико", который будет выпущен по итогам конкурса.
2-е место И. Чжан ("Сковородка из Саггоха"), повесть принята для публикации в сборнике изд-ва "Шико", который будет выпущен по итогам конкурса.
3-е место Е. Донцова ("Надя-Вера Орловы"), повесть принята для публикации в сборнике изд-ва "Шико", который будет выпущен по итогам конкурса.
4-е место А.Бажанов ("Флейта апостола Иоанна"), повесть принята для публикации в сборнике изд-ва "Шико", который будет выпущен по итогам конкурса.
В сборник по общему решению участников финала и членов жюри, присутствовавших на подведении итогов конкурса, также рекомендована повесть:
"Кучерявые облака", Е. Невская
Размер денежных бонусов, полученных лауреатами, не разглашается.
Особые премии М. Кликину, М. Хорсуна, М. Гелприну вручил проект "Модель для сборки", представленный С. Чекмаевым и А. Храпковым.
Медалями имени А.С. Грибоедова МГО СПР награждены М. Залесская, С. Чекмаев и Р. Силаньев.
Медалями Академии общественных наград и Академии геральдики награждены:
О. Елисеева, С. Алексеев, М. Залесская, П. Корнев ("1150 лет российской государственности");
Р. Злотников, Ю. Вороненков, Н.Маслова ("Рожденный в СССР");
А. Андриенко ("За труды в просвещении").

Комментариев нет: